Das Kollegium der Realschule Bünde-Mitte im Schuljahr 2022/23

Kollegium 1

Zu den Sprechzeiten und Emailadressen der Kolleginnen und Kollegen gelangen Sie über den Service-Bereich oder direkt hier !

Name

Fächer

Klassenleitung

--- Schulleitung ---

Marion Bienen

Deutsch, Religion

 

Sonja Biberacher

Mathematik, Physik, Informatik

Sandra Pepmeier

Mathematik, Biologie

--- Lehrkräfte ---

  Gamze Akman

Mathematik, Geschichte

9a

  Verena Althoff

Englisch, Biologie, Physik

  Anette Beck

Englisch, Kunst

  Rainer Behnke

Sport, Biologie

  Arnd Biberacher

Erdkunde, Sport, Politik, Informatik

5d

  Martin Bitter

Musik, Technik

Tanja Block

Biologie, Chemie

Sabine Bode

Deutsch, Biologie

10d

  Maren Brinkmann

Förderschullehrkraft

  Ulrich Brünger

Französisch, Biologie, Chemie

  Melis Cavusoglu

Englisch, SoWi

 7b

  Firat Celik

          Mathematik, Sport, Technik

 6a

  Dominik Dieckmann

Mathematik Physik

 9b

  Beke Diederichs

Französisch, Erdkunde, Kunst

  Sebastian Dold

Deutsch, Religion, Musik

7d

  Sandra Eckert

Mathematik, Deutsch, Religion

 5a

  Cornelia Fricke-Kron

Englisch, Sport, Religion

 6b

Katharina Gehne

Deutsch, Geschichte

 6d

  Roswitha Gödecke

Sport, Religion

  Christine Grothaus

Mathematik, Kunst

  Kerstin Günther

Englisch, Geschichte

10b

  Cornelia Hafner

Mathematik, Religion

Michaela Haße

Englisch, Musik

5b

Carolina Heemeier

Förderschullehrkraft

  Ute Heermeier

Deutsch, Biologie

7a

Jana Helmer

Mathematik, Religion

 

      Mareike Holtkamp

Englisch, Mathematik

7c

  Kristina Horstmann

Englisch, Biologie, Erdkunde, Technik

 8b

  Christian Hosfeld

SoWi, Geschichte, Erdkunde

 10e

  Inga Lehrke

Deutsch, Sport

 8a

  Henning Möller

Biologie, Geschichte

 10a

  Udo Neugart

Englisch, Geschichte

 10c

  Dorit Pieper

Englisch, Erdkunde

 

  Claudia Prior

Deutsch, Geschichte

 6c

Ligita Ragaisiene

Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Kunst

  Daniela Schäffer

Englisch, Deutsch, Prakt. Philosophie

 8c

Claudia Schmidt

Französisch, Deutsch

 

Peter Segadlo

Deutsch, Geschichte

 5c

Dianne Steffmann

Deutsch für ukrainische Schüler

 

  Marc Sudwischer

Sport, SoWi

8d

Monika Warling

Deutsch, Religion

 9c

  Oliver Witte

  Mathematik, Informatik, Sport, Physik

 9d

--- Multiprofessionelles Team ---

Alexandra Kesik

MPT

 

Fatma Güler

MPT

 

--- Lehramtsanwärter ---

Kadriye Gökceltik

Mathematik, Philosophie

 

  Manuel Imort

Biologie, Englisch  

 

Marius Linnenbeker

Mathematik, SoWi

 

Florian Rahe

Englisch, SoWi