Das Kollegium der Realschule B├╝nde-Mitte 2020/21

Kollegium 1

Name

F├Ącher

Klassenleitung

--- Schulleitung ---

Marion Bienen

Deutsch, Religion

Sonja Biberacher

Mathematik, Physik, Informatik

Sandra Pepmeier

Mathematik, Biologie

--- Lehrkr├Ąfte ---

  Gamze Akman

Mathematik, Geschichte

7c

  Brigitte Althoff

Deutsch, Franz├Âsisch

8d

  Verena Althoff

Englisch, Biologie, Physik

9c 

  Sabine Assmann

Deutsch, Biologie

  Anette Beck

Englisch, Kunst

 

  Rainer Behnke

Sport, Biologie

7a

  Matthias Besser

Physik, Mathematik

  Arnd Biberacher

Erdkunde, Sport, Politik, Informatik

6d

  Martin Bitter

Musik, Technik

 

  Tanja Block

Chemie, Biologie

  Maren Brinkmann

F├Ârderschullehrkraft

 

  Ulrich Br├╝nger

Franz├Âsisch, Biologie, Chemie

 

  Melis Cavusoglu

Englisch, Sowi

 

  Firat Celik

          Mathematik, Sport, Technik

10b

  Dominik Dieckmann

Mathematik, Physik

8e

  Sebastian Dold

Deutsch, Religion, Musik

5

  Sandra Eckert

Mathematik, Deutsch, Religion

9a

  Cornelia Fricke-Kron

Englisch, Sport, Religion

7b

  Roswitha G├Âdecke

Sport, Religion

  Christine Grothaus

Mathematik, Kunst

  Kerstin G├╝nther

Englisch, Geschichte

 

  Cornelia Hafner

Mathematik, Religion

10a

  Ute Heermeier

Deutsch, Biologie

  Michaela Ha├če

Englisch, Musik

6c

  Mareike Holtkamp

Englisch, Mathematik
 

  Kristina Horstmann

Englisch, Biologie, Erdkunde

6b

  Christian Hosfeld

SoWi, Geschichte, Erdkunde

 10d

  Regine Kreimer-H├╝nke

Franz├Âsisch, Religion

  Inga Lehrke

Deutsch, Sport

 6a

  Henning M├Âller

Biologie, Geschichte

8a

  Udo Neugart

Englisch, Geschichte

8c

  Dorit Pieper

Englisch, Erdkunde

 9b

  Claudia Prior

Deutsch, Geschichte

7d

  Daniela Sch├Ąffer

Englisch, Deutsch, Prakt. Philosophie

8b

  Holger Stoppkotte

Biologie, Chemie, Mathematik

  Marc Sudwischer

Sport, SoWi

9d

  Barbara Tralle

Franz├Âsisch, Religion

 

  Hans Trapp

Chemie, Biologie, Mathematik

  Susanne Treichel

Erdkunde, Religion

  Monika Warling

Deutsch, Religion

 

  Oliver Witte

  Mathematik, Informatik, Sport, Physik

10c

--- Lehramtsanw├Ąrterin ---

 Ann-Kathrin Kopp