REALSCHULE BÜNDE MITTE

Gemeinsam auf dem Weg

Das (gut gelaunte) Kollegium der Realschule Bünde-Mitte 2018/19

Kollegium 17 18 2

Name

Fächer

Klassenleitung

--- Schulleitung ---

Marion Bienen

Deutsch, Religion

Sonja Biberacher

Mathematik, Physik, Informatik

Sandra Pepmeier

Mathematik, Biologie

--- Lehrkräfte ---

Gamze Akman

             Mathematik, Geschichte

               5c

Brigitte Althoff

Deutsch, Französisch

               6d

Verena Althoff

Englisch, Biologie, Physik

7c 

Sabine Assmann

Deutsch, Biologie

Anette Beck

Englisch, Kunst

 10b

Rainer Behnke

Sport, Biologie

 5a

Matthias Besser

Physik, Mathematik

Arnd Biberacher

Erdkunde, Sport, Politik, Informatik

 7d

Martin Bitter

Musik, Technik

Tanja Block

                  Chemie, Biologie

               8c

Ulrich Brünger

Französisch, Biologie, Chemie

               9a

Firat Celik

          Mathematik, Sport, Technik

8b

Dominik Dieckmann

                  Mathematik, Physik

                6e

Sebastian Dold

Deutsch, Religion, Musik

6c

Sandra Eckert

Mathematik, Deutsch, Religion

 7a

Cornelia Fricke-Kron

Englisch, Sport, Religion

5b

Roswitha Gödecke

                   Sport, Religion

Julia Gollan

                Förderschullehrerin

Christine Grothaus

Mathematik, Kunst

 7b

Kerstin Günther

Englisch, Geschichte

9c

Cornelia Hafner

Mathematik, Religion

8a

Ute Heermeier

Deutsch, Biologie

Mareike Holtkamp

Mathematik, Biologie, Englisch

Kristina Horstmann

Englisch, Biologie, Erdkunde

Christian Hosfeld

SoWi, Geschichte, Erdkunde

8d

Knut Hovenjürgen

                        Englisch

Regine Kreimer-Hünke

Französisch, Religion

Inga Lehrke

                    Deutsch, Sport                  

Tatjana Merkel

                     Mathematik

 

Henning Möller

Biologie, Geschichte

6a

Udo Neugart

Englisch, Geschichte

9b

Dorit Pieper

Englisch, Erdkunde

 10c

Claudia Prior

               Deutsch, Geschichte

                 5d

Daniela Schäffer

Englisch, Deutsch, Prakt. Philosophie

6b

Ulrike Schröder

Deutsch, Biologie

Holger Stoppkotte

Biologie, Chemie, Mathematik

Marc Sudwischer

Sport, SoWi

10d

Barbara Tralle

Französisch, Religion

Hans Trapp

Chemie, Biologie, Mathematik

Susanne Treichel

Erdkunde, Religion

Monika Warling

Deutsch, Religion

9d

Anne Weber

                Förderschullehrerin

Oliver Witte

  Mathematik, Informatik, Sport, Physik

 10a

--- Lehramtsanwärterinnen ---

 Annette Marx

               Deutsch, Mathematik

Melis Cavusoglu

               Deutsch, Sowi

 
Aktuelle Seite: Home Schulteam Kollegium