REALSCHULE BÜNDE MITTE

Gemeinsam auf dem Weg

Das (gut gelaunte) Kollegium der Realschule Bünde-Mitte 2017/18

Kollegium 17 18 2

Name

Fächer

Klassenleitung

--- Schulleitung ---

Marion Bienen

Deutsch, Religion

Sonja Biberacher

Mathematik, Physik, Informatik

Sandra Pepmeier

Mathematik, Biologie

--- Lehrkräfte ---

Gamze Akman

             Mathematik, Geschichte

Brigitte Althoff

Deutsch, Französisch

               5d

Verena Althoff

Englisch, Biologie, Physik

6c 

Sabine Assmann

Deutsch, Biologie

 10c

Anette Beck

Englisch, Kunst

 9b

Rainer Behnke

Sport, Biologie

 7a

Matthias Besser

Physik, Mathematik

Arnd Biberacher

Erdkunde, Sport, Politik, Informatik

 6d

Martin Bitter

Musik, Technik

Tanja Block

                  Chemie, Biologie

Ulrich Brünger

Französisch, Biologie, Chemie

                8a

Dominik Dieckmann

                  Mathematik, Physik

Sebastian Dold

Deutsch, Religion, Musik

5c

Sandra Eckert

Mathematik, Deutsch, Religion

 6a

Cornelia Fricke-Kron

Englisch, Sport, Religion

7b

Roswitha Gödecke

                   Sport, Religion

5e

Julia Gollan

                Förderschullehrerin

Christine Grothaus

Mathematik, Kunst

 6b

Kerstin Günther

Englisch, Geschichte

8c

Cornelia Hafner

Mathematik, Religion

10a

Ute Heermeier

Deutsch, Biologie

 7c

Mareike Holtkamp

Mathematik, Biologie, Englisch

Kristina Horstmann

Englisch, Biologie, Erdkunde

10b

Christian Hosfeld

SoWi, Geschichte, Erdkunde

7d

Knut Hovenjürgen

                        Englisch

Regine Kreimer-Hünke

Französisch, Religion

Tatjana Merkel

                     Mathematik

Henning Möller

Biologie, Geschichte

5a

Udo Neugart

Englisch, Geschichte

8b

Dorit Pieper

Englisch, Erdkunde

 9c

Karin Prenzing

Mathematik, Physik, Technik

 10d

Claudia Prior

               Deutsch, Geschichte

 

Daniela Schäffer

Englisch, Deutsch, Prakt. Philosophie

5b

Ulrike Schröder

Deutsch, Biologie

Holger Stoppkotte

Biologie, Chemie, Mathematik

Marc Sudwischer

Sport, SoWi

9d

Barbara Tralle

Französisch, Religion

Hans Trapp

Chemie, Biologie, Mathematik

Susanne Treichel

Erdkunde, Religion

Monika Warling

Deutsch, Religion

8d

Anne Weber

                Förderschullehrerin

Oliver Witte

  Mathematik, Informatik, Sport, Physik

 9a

--- Lehramtsanwärter ---

 Annette Marx

               Deutsch, Mathematik

Aktuelle Seite: Home Schulteam Kollegium